Жозе Коусейру: «Считаю, мы сегодня заслуживали ничьей»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после игры 32-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2) заявил, что «железнодорожники» заслуживали ничьей.

«Был хороший матч, очень эмоциональный. Думаю, результат несправедлив. Но в любом случае, ответственность за это несем мы, потому что сделали несколько детских ошибок. По другим вопросам не хотел бы делать комментарии, поскольку боюсь, что в отношении меня могут последовать штрафные санкции.

«Зенит» сейчас является лучшей командой в России. У нас были две проблемы: остановить атаку «Зенита», мы знали, что после двух ничьих подряд эта игра будет очень важна для него, и у нас есть проблемы с нападением, поэтому особенно тщательно выбирали тактику на этот матч.

Мы хорошо начали матч, но пенальти изменил ход игры коренным образом. Дело не в том, был гол или нет. После пенальти команда была дестабилизирована. Считаю, мы сегодня заслуживали ничьей.

Думаю, на Оздоева давил психологический фактор. Он молод, но играет как более опытный игрок. Ошибки – неотъемлемая часть игры, они позволяют расти. Сегодня мы заплатили за эти ошибки.

Чувствую себя в России хорошо. Нужно выучить русский, поскольку языковой барьер мешает в работе. Чемпионат России – турнир очень хорошего уровня, сейчас он находится в стадии роста. Он несильно уступает итальянскому, английскому, испанскому», – заявил тренер на пресс-конференции.

65 комментариев
Странно, вроде дым уже рассеялся со среды, а Коусейру футбол всё арвно не видел.
Инчае бы понял что по моментам 10-2 впереди Зенит и ничего Локомотив кроме поражения не заслужил.
+9
-3
+6
Пока Локомотивом будет управлять Смородская ничего Локо не добьется.
+5
-2
+3
магистрале не дает покоя Порту!)) что ж, понимаю, 3-10 это было шикарно!))
+3
0
+3
Забей да Кошта в конце своей бестолковкой,тогда бы заслужили.А раз не забил,то и говорить не о чем.
+2
0
+2
Странное впечатление от матча. Нервов было больше чем игры, причем с обеих сторон. «Локомотив» играл не то чтобы робко, но как то не цельно. И не атаковали толком, и в защите неразбериха. Сычев, Торбинский просто слабо выглядели. Да, на 93-й минуте могли забить, даже должны были. Но до этого - ничего особенного, а моменты на последней минуте не повод говорить о несправедливости фортуны.
+1
0
+1
не понятно,что на в нападении делает Сыч-паралич?Его уровень-пердив.
+1
0
+1
Не всё тебе отскакивать нахалявку, Жозе.
+1
0
+1
А что Зенит, наиграл на два гола? Что Зенит то сделал? Воспользовался ошибками Локо, которые и привезли себе два мяча. Игра была абсолютно равная. Моментов не было ни у той, ни у другой команды.
+1
0
+1
Один удар по воротам нанесли и на ничью наиграл???
Пока там игроки сливают тренеров и плюс к этому Локо руководит Недонаполеон в юбке ничего хорошего не ждите, благодарите Бога и удачу, что вы вообще попали в 8, они для этого ой как постарались.
+2
-1
+1
не заслуживали! вас возили целый матч, за исключением нескольких минут в конце, когда Зенит подсел физически после ЛЧ.
+3
-2
+1
Зенит, конечно, чемпион России и поражение Локо - естественно. Но играл Локо очень хорошо и мне не понятно, как такая команда может постоянно проигрывать инародным.
+1
0
+1
Ответ Unico
когда она будет управлять РФС наш футбол станет чище.
+1
0
+1
Просто у вас Сычев... кстати он сегодня на поле вышел? я видел его в стартовом составе
+1
0
+1
Главнаяпроблема у вас в команде Жозе ЭТО О. СМОРОДСКАЯ! Да а на ничью вы наиграли (хотя бы по опасным моментам), но это футбол!
+3
-2
+1
бились в концовке ..проявили характер ...
но на ничью не наиграли
+1
0
+1
Возил? Статистику по ударам посмотри, хотя бы.
В данном случае статистика - вещь обманчивая. Большинство ударов Локо были издалека, в то время как «Зенит» пытался чуть ли не завести мяч в ворота