Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Фанаты должны понять: мы не против них, но стадион – не место для хулиганств»

Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что самые активные поджигатели файеров на матче Лиги чемпионов с АПОЭЛ (0:0) лишатся сезонных абонементов.

«Должен отметить, что служба безопасности в данной ситуации вела себя верно. Нахождение сотрудников полиции на секторе и применение физической силы ни к чему хорошему не привело бы. 11 человек задержаны за поджигание файеров. Конечно, пиротехники жгли куда больше, чем 11 штук. Количество задержанных объясняется пределами видимости. До того момента, пока видимость была, успели различить тех, кто поджигал файеры в первой очереди. Эти люди будут лишены абонементов до конца сезона.

Можно назвать это как угодно: дебошем, хулиганством, провокацией. Но уж точно не акцией во благо команды. Исключительно во вред. Мы отдаем себе отчет в том, что в матче Лиги чемпионов оказались на грани технического поражения.

Нашей целью не является ограничение допуска фанатов на стадион. Мы также не хотим, чтобы болельщик, приходящий на футбол, соприкасался с сотрудниками полиции во время просмотра игр. Но если действия людей становятся настолько неадекватными, то полиция будет вынуждена предпринять более жесткие меры. Имеется в виду усиленный досмотр при входе на стадион.

Фанаты должны понять: мы не против них. Но стадион не место для хулиганств. В данном случае, не было фанатизма, а было хулиганство. Считаю, нам надо встречаться и продолжать совместную работу. Но, возможно, придется ставить фанатов в более жесткие рамки», – приводит слова Митрофанова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дозаигрывались вы с ними, Максимка. С этими обезьянами с файерами.
+9
-1
+8
Я думаю фан-клубу надо принести в кассу Зенита штраф, который УЕФА непременно выпишет.
+6
0
+6
Предлагаю провести матч без фанатского виража.
+6
0
+6
-Зачем жжешь?
-Я? Я не жгу.
-Ну, вот же у тебя в руке...
-Что? Чего? Это не моя рука.
-Ну, второй-то рукой ты куришь.
-Ах, отстаньте от меня, дяденька.... Я дебил.
+6
0
+6
на вираже должен работать нижегородский или махачкалинский омон, считаю...
+8
-3
+5
а где вы были раньше максим митрофанов?!

и я так понимаю что если бы не статус матча, ЛЧ, то такой реакции от руководства клуба мы бы не услышали
потому как болельщики зенита каждый матч ЧР жгут и жгут и жгут...
+4
0
+4
Ситуация то напоминает нарыв. Тоись необходимы хирургические меры. Я на 100% не уверен, что Зенит потерял 2 очка из-за фанатов, но доля правды здесь есть. То что творится на фанатских секторах ЛЮБОЙ команды вышки пора пресекать самым крутым образом, кроме мордобоя. Отлучение от боления - самый разумный шаг. Понимаю, что для того чтоб потешить самолюбие и ощутить себя крутым - забросить файер или любой другой предмет на поле - ну им и не надо больше ничего. Так давайте, организуйте чемпионат для метателей, или крикунов мата, можно и с призами, ну там майка Зырянова или клава от Широкова, но футбол то причем? Я склоняюсь к тому, что эта антиподдержка лишила Зенит выхода в следующий этап. Просто потому, что Порту своего не отпустит. Именно это и будет наградой фанам Зенита. Жаль только адекватных болельщиков. Хотя в лучшем случае пару-тройку домашних матчей Зенита мы будем смотреть по ящику
+3
0
+3
Что поделаешь, душа то просит...
Поэтому предлагаю ввести в ассортимент клубного магазина анальные затычки и прочие изделия из резины и пластика, дабы даже самые рьяные фаероманы не ушли неудовлетворенными
+3
0
+3
зенит в пердив!
и дебилов с виража тоже!
+3
0
+3
а вот карпин бы на месте митрофанова сказал бы, что это были не фанаты пищевика, а просочившиеся киприоты
+3
-1
+2
Я думаю фан-клубу надо принести в кассу Зенита штраф, который УЕФА непременно выпишет.
Никакой штраф УЕФА эти маргиналы Зениту не восполнят, как не вернули бы и очки клубу в случае технического поражения.
+2
0
+2
Модеры, зачем трете?
Ведь и так всем ясно, что пихать себе в задницу фаеры могут только ахтунги
+2
0
+2
Ответ Кунак
именно вседозволенность болельщикам зенита в чемпионате россии привела к таким последствиям, уефа обязан жестоко покарать буржуйских сынков!
Вседозволенность у болельщиков появилась от их любимого клуба. Сколько смотрю матчи и только игроки Зенита ведут себя так нагло, постоянно наезжают на судью и судьи прогибаются, боятся судить против Зенита. А болельщики это видят, видят что их команде все можно и начинают вести также. Зениту это когда-нибудь аукнется.
+2
0
+2
Для них стадион место для хулиганства,где ещё можно безнаказанно немного пошалить?
+1
0
+1
«что самые активные поджигатели файеров на матче Лиги чемпионов с АПОЭЛ (0:0) лишатся сезонных абонементов.» - что значит «самые активные»???? т.е. козды отпущения, которые не смогут откупиться? почему не ВСЕ дебилы? и почему только лишатся абонементов, а не заплатят впридачу штрафы??
+1
0
+1
Одни противоречия. Если на стадионе не должно быть хулиганов то какого уя вы туда этих быдло фанатов пускаете? Вот как только перестание, так может и нормальные болельщики с семьями подтянутся. Может не сразу, но когда уверуються что быдла нет точно подтянутся
+1
0
+1
дебилов жечь напалмом
+1
0
+1
доигрались, теперь на каждом входе петровского поставят по дежурному проктологу в придачу к остальному наряду милиции...
+1
0
+1
ТАКИХ НЕДОБОЛЕЛ РАКОМ СТАВИТЬ НАДО
+2
-1
+1
Придётся ставить фанатов более жёстко. Раком.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости