Жозе Коусейру: «Это была игра, в которой мы заслуживали победы»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что железнодорожники наиграли на победу в матче 30-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1), передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Это было дерби. Игра, в которой мы заслуживали победы. Но я по-прежнему не могу понять решение судей на поле. Если одна команда для кого-то любимее другой, то это уже никак не честный спорт. За срыв атаки, к примеру, необходимо назначать штрафной и показывать желтую карточку. Однако предупреждения выносили только игрокам «Локомотива». Я не прошу преимущества, я прошу справедливости.

Я уже не говорю, что у нас не было и трех дней на подготовку к этой игре. Три дня – это минимальный период для отдыха и подготовки, как моральной так и физической.

Такие матчи красивы, но при хорошем судействе – еще лучше. Я не хочу никого винить – судьей быть сложно. Однако стоит различать технические ошибки и дисциплинарный решения. Последние должны быть равными для всех. Речь идет не только о сегодняшней игре. Я чувствую, что есть команды более защищенные, чем мы.

По травмам, полученным Бурлаком и Майконом, пока нет четкой ясности. Предварительно, речь идет о травме связок. Что касается Бурлака, то, скорее всего, до конца года он не сможет играть. Надеюсь, что я ошибаюсь», – отметил португалец.

24 комментария
Счет не по игре, факт. Кто спорит с этим, не смотрел матч.
тем не менее, виноваты сами. Шишкин или Сычев должны были забивать свои моменты, хотя бы 1. Тогда вопросов бы не было.
Всегда ЦСКА был симпатичен, но сегодняшнее поведение некоторых игроков, в особенности Дзагоева очень неприятно удивили.
Майкону и Бурлаку здоровья!
+8
0
+8
счёт не справедливый.локомотив должен был победить.
+4
-1
+3
По игре-то к победе ближе был ЦСКА. Локомотив мог выиграть только если бы развил успех в первом тайме, когда упустил полтора своих момента, во втором тайме было явное преимущество ЦСКА.
+2
0
+2
Ответ Strob
Да, Слуцкий по сравнению с Коусейру = эталон адекватности: «Хотелось бы, конечно, все-таки выиграть, потому что второй тайм прошел с нашим достаточно ощутимым преимуществом, но я понимаю, что, наверное, счет закономерен».
а в чём заключалось ощутимое преимущество ЦСКА во втором тайме? Ноль моментов и случайный гол это не преимущество
+1
0
+1
Ответ Super_villain
а у вас гол не случайный был да?) если бы шемберас как все остальные бегом а не пешком выходил от линии ворот, то у игнатьева был бы жвухметровый оффсайд, а ощутимое преимущество заключается в том что во 2 тайме локо ни одной атаки нормальной не провел
+1
0
+1
+1
0
+1
а сколько нормальных атак провёл ЦСКА? и что считато нормальной атакой? и сравнивать то, что Шемберас вовремя не вышел и то, что мяч просто отскочил к Думбия как-то совсем не корректно. В первом случае это ошибка защитника, во втором нет ничьей вины в том, что мяч так отскочил. Шишкин неудачно сыграл, но там его страховали и это не являлось ключевым и уж точно это не ошибка Да Кошты, он был на месте
В обоих случаях были случайные отскоки, если смотреть объективно.
0
0
0
Ответ RusLan
«по факту мы видим» что ты обычный демагог, ни то что бы ответа, никакой реакции на те аргументы и вещи что я привел я не увидел, вырываешь словечки из контекста и привязываешься к ним, результат в таблице, погляди где твой лока и где цска, скорее потеряли 2 очка, что ж сочувствую, пожалуйста, избавь меня от дальнейшего общения с тобой и не пиши больше
я вполне аргументировал свою точку зрения, от тебя аргументов ноль. Если уже используются аргументы «результат в таблице», то с тобой всё ясно. Тема закрыта.
0
0
0
к тому же каким путём было определено, что мяч полетел бы в створ ворот, да ещё и 100 прц.? Так же можно сказать и о том, что мяч 100прц. пролетел бы мимо или, что его 100 прц отбил бы Гилерме. По факту мы имеем то, что после удара мяч попал в Да Кошту и отлетел, к тому же замедлив скорость, в штрафную. Да, тут Думбия молодец - соориентировался, но всё это всего-лишь воля случая, которая не исходила ни из ошибки защитника ни из какой-то осмысленной атакующей комбинации. Ты сам то хотя бы смотрел матч или послушал мнение Слуцкого, что второй тайм прошёл с явным преимуществом ЦСКА?
0
0
0
после удара, который если бы не защитник, который ничего плохого не сделал, согласен, полетел бы 100 прц в створ. ну я могу тебе ответить тем же, удар игнатьева аккурат в девятку, это удар бильярдиста да? там ни толики везения, и ударь он еще сто раз из такой позиции сто раз бы попал туда же? я тебе не про шембераса, а про то что в голевой атаке до того как мяч дошел до игнатьева было как минимум да рикошета. ты матч смотрел вообще или руководствуешься заявлениями с локо-форума?