Константин Сарсания: «Либо Бухаров выйдет на прежний уровень, либо «Зениту» придется искать нового форварда»
Старший тренер «Факела» Константин Сарсания поделился мнением о трансферных целях «Зенита» и «Динамо» на ближайшее заявочное окно.
- У вас есть версия, почему в «Динамо» потухли Колодин, Епуряну, Дуймович, Каряка?
– Дуймовичу предпочли Юсупова. Тренеров нетрудно понять. Юсупов – свой, моложе и перспективнее. Силкин знаком с ним по работе с дублем. Прошлогодняя аренда в «Химках» явно пошла на пользу мальчишке. Хотя Дуймович – игрок хороший, универсал. Так же, как Епуряну. Но вот получил травму – и на его позиции раскрылся Гранат. Конкуренция! Колодин слишком долго восстанавливался после травмы. Что касается Каряки, то для крайнего полузащитника ему явно недостает скорости.
- Какие линии, по-вашему, надо укрепить «Зениту» и «Динамо»?
– Сначала о «Зените». Из той команды, что собирали мы с Диком Адвокатом пять лет назад, по-прежнему многие в строю. В основу добавились лишь Бруну Алвеш, Кришито да Лазович. Учитывая возраст центральных хавбеков, нужно потихоньку готовить им смену. Без Быстрова проблемным выглядит правый фланг полузащиты. Но если он наберет форму, все должно наладиться. Смущает, что нет альтернативы Анюкову. Ну и с Бухаровым в ближайшее время следует определяться. Либо он выйдет на прежний уровень, либо необходимо искать другого форварда.
В «Динамо» в 2010-м тоже немалая часть футболистов появилась при моем участии – Кураньи, Воронин, Семшов, Самедов, Ломич. Плюс продлили контракты с Фернандесом, Уилкширом, Гранатом и Шуниным. Самый старший из них – 33-летний Семшов. Но, зная его отношение к режиму и физические возможности, уверен, года на три Игоря еще точно хватит. Сегодня в первую очередь команде требуется левый хав. Возможно – и правый защитник. Я не очень понял, зачем «Динамо» пригласило Нехайчика с Шитовым. Ладно, были бы у них российские паспорта, так ведь оба – иностранцы, – приводит слова Сарсании «Спорт-Экспресс».
Чтобы обязательно играл за национальную сборную и стоил ...цать миллионов евро
У Зенита нет проблем с правым флангом - там отлично играет Файзулин (многие спецы уже хотят видеть его в сборной)
Такой и появится зимой.
Вот что с ними делать, легионеры, причем посредственные.
Чего пристали к парню?
У него хоть это,да,получается))
Я же дал тезисы.
1. игроков уровня нехайчика полно и в самой России, например гатагов чем хуже? таких найти не проблема.
2. Толк тратить деньги на таких легионеров вообще?
Тактика: воспитанники+сильные легионеры за цать млн.евро сразу в игру - залог успеха!
Это трудно, но мы боремся, и лучше 1-2 игроков как Кришито, чем 23 нехайчика, при всем уважении.
где его проходы? как говорил один комментатор в стиле Боброва. где выигранные после выносов вратаря мячи? где та мощь?
в Рубине он этим выделялся - там он больше забивал в борьбе, головой.
сейчас ему надо больше брать на себя инициативу - ну как ее возьмешь когда в основном приходится играть как Кержаков - на острие, а мяч постоянно у кого то из п/з.
или все дело в психологии? Спаллети требует больше маневра от него, рывка.
пусть хотя бы раз отойдет назад и разгонит сам атаку-можеть получится пройти 2-3-х как это было в Рубине и создать опасный момент. но в тактич.плане Спаллети наврят ли даст такую установку.