82

Арсен Венгер: «Ван Перси чем-то похож на Месси»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер похвалил нападающего Робина ван Перси, который в матче 6-го тура чемпионата Англии против «Болтона» (3:0) оформил дубль, тем самым забив 99-й и 100-й гол за «канониров».

«Робин – нападающий исключительных качеств. Он не вполне типичный центрфорвард, не просто страйкер. Ван Перси чем-то похож на Месси, он свободный художник.

Мы знаем, что Робин – отличный игрок, а болельщики знают, что он предан «Арсеналу», и ценят его за это.

Матч против «Болтона» нам было необходимо выигрывать. Нам оставалось набраться терпения и быть спокойными. В начале встречи мы, однако, немного понервничали – но во втором тайме резко прибавили и начали показывать традиционную игру «Арсенала», – рассказал Венгер в эфире Sky Sports.

Подробную статистику Робина ван Перси вы можете посмотреть здесь.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости