Франко Фода: «Мы не должны были пропускать такие простые голы со стандартных положений»

Главный тренер «Штурма» Франко Фода после матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы с московским «Локомотивом» (1:2) рассказал о причинах поражения своей команды.

«Впереди мы хорошо играли лишь 25 минут в первом тайме, но, к сожалению, не использовали шанс повести со счетом 2:0. Мы полностью провалились при стандартных положениях, чего на таком уровне просто не должно быть. Мы сто раз отрабатывали такие ситуации на тренировках и практически не пропускали мячей. Мы не должны пропускать такие простые голы.

После перерыва у нас было слишком много ошибок в передачах, играли слишком медленно, а один-два игрока оказались не в состоянии на протяжении 90 минут играть в темповой футбол. Нам не хватило лидера, который повел бы за собой команду. Во втором тайме мы недостаточно активно действовали впереди. Что касается большого числа травмированных, то что уж теперь жаловаться по этому поводу», – цитирует Фоду официальный сайт «Штурма».