Дик Адвокат: «Причина того, что мы не выиграли, не в ирландцах, а в нас самих»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после матча отборочного турнира Евро-2012 с Ирландией (0:0) отметил игру своей команды, посетовал на плохую реализацию моментов и заметил, что верит в успешный исход гостевой игры со Словакией, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Я недоволен результатом. Мы сыграли отличный матч, создали 7-8 моментов, все 90 минут контролировали ход встречи, могу только поаплодировать своим футболистам.

У Жиркова не было травмы, просто мы хотели ввести свежего игрока на эту позицию.

Причина того, что мы не выиграли, не в ирландцах, а в нас самих. Мы сегодня сыграли лучше, чем в Ирландии, и все было в наших руках. Не удалось только забить. Это вопрос к игрокам – даже в пустые ворота они забить не смогли.

Болельщики сегодня были так же хороши, как и наша команда.

По-прежнему все в наших руках, я думаю, мы можем добиться положительного результата в Словакии», – сказал Адвокат.

Sports.ru вел текстовую трансляцию матча Россия – Ирландия.

130 комментариев
Хочу отметить Малафеева, он упорно шел к своему голу, но не свезло.
+3
0
+3
На кой черт было выпускать Беляша? Дик просто убил игру в нападение этой заменой.
+2
ну половина глупости пишут. Не Ирландцы плохо сыграли, а наши хорошо. Вон чуть прессинг ослабили те наших быстро подприжали. С Макгиди с того же тока Анюков слез, тот как в атаке носиться начал.
Тактически гениально их уработали. Физически и технически выглядели доминирующе.
Не забили да, не повезло? неее... просто не забили.
+2
Дик с заменами облажался - писец просто.

Павлюченко хоть и выдал навес на голову Зырянову, но в моменте, когда Семшов в штрафной катнул мяч в пустую зону , туда ДОЛЖЕН был бежать Рома. А он стоял и зырил.
Минутой позже кто-то с правого фланга скатил мяч в зону центрнапада, а Ромы там почему-то не оказалось...

Про Билла даже упоминать неохота. Через две минуты после выхода на поле стало ясно, что можно убирать обратно. Лучше бы усталого Юру оставил, или, раз уж хотелось что-то поменять, то сместил бы на правый фланг Зырянова, на левый Шаву а вместо Юры-Билла выпуцстил Погребняка в центр нападения или Торбинского (Глушакова?) в центр полузащиты, кому как больше нравится.

Всё больше толку было бы. Но Билл? У него сезон, считай, не начинался...

Короче, за игру команде - четыре с плюсом (забили бы - пять с плюсом можно было давать), за замены лично тренеру - кол.
+2
0
+2
Адвокат - Я сделал все что мог, чтобы мы не выиграли и доволен проделанной работой.
+1
0
+1
Ирландцы по игре не тянули даже на уровень 1-й лиги. И даже с такой командой не справились. За исключением 20 минут 1-го тайма наши просто ходили пешком, а стоя забить трудно.
Непонятно, чем Адвокат на тренировках занимался: за неделю никаких связок в атаке не наработать - это надо уметь. Всё по наитию, как первый раз встретились. Тем более люди то все те же, было ведь раньше неплохое взаимодействие (при Гусе).
Про замены даже писать неохота - это поступки вредителя - мазохиста))
Гнать его надо, неадеквата...

+1
0
+1
Какие теперь у наших расклады?
Победу над Андоррой дома, допустим, имеем ввиду...только бы не «озыряновиться»..ну да ладно, пусть мы имеем 20 очков + матч со Словакией на ее поле. Ничья - 21 очко, никто не догонит. Ирландия нам проиграла в Дублине, так что ничья в Братиславе - гарант 1 места в группе!
Победа - ясно. Самое интересное, что - если проиграем?
Россия - 20 очков, Словакия - 17+выезд в Македонию (50% - что победа), тогда обгоняют.
Армения нам не конкурент по личным, остается Ирландия: гости с Андоррой - 18 очков и остаются Армяне дома - при победе наших обгонят, ничья - мы вторые. (победа - тоже 50%)
В общем, если нашим проиграть Словакам в гостях - 75%, что выйдем со 2 места, которого с 20 очками тоже должно хватить!

А вообще это все разговоры для слабых - конечно обязаны все решать в Братиславе наши и ни о чем не думать!
+1
0
+1
а лучший был Малафеев в концовке, когда за мячиков на угол поплелся... Виват Губернев.
+1
0
+1
Жалко ребята что в не забили ну очень жалко победа очень была нужна,но и ничья хороший результат,Ирландия трепачи перед игрой говорили что они будут атаковать и им нужна победа а на деле запёрлись у себя на половине.ещё считают себя командой достойной евро,трепачи!