Вячеслав Малафеев: «Ребят подхлестнул итог прошлого матча»

Голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о матче 21-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (5:2).

«Получилась такая же веселая игра, как несколько лет назад с «Ротором» в Волгограде, да и счет на табло такой же. «Зенит» демонстрировал качественный футбол, на который отрезками удавалось ответить соперникам. Во втором тайме мы успокоились, а «Крылья» подхлестнул забитый мяч – в концовке команды сыграли на встречных курсах. По большому счету, 70 минут мы доминировали на поле. Играли так, как и должен играть чемпион страны.

Было бы еще лучше, если б в наши ворота забили поменьше голов. Или вообще не залетало таких сумасшедших мячей, как второй. Полностью удовлетворение от победы я бы получил, если бы ворота остались в неприкосновенности.

Ребят, думаю, подхлестнул итог прошлого матча, в котором мы тоже доминировали на поле, но счет на табло об этом никому не сообщил. На тот результат повлияло то, что все вернулись из сборных в разных кондициях, да и соперник не совсем мотивировал, что, безусловно, было нашей ошибкой. С «Крыльями» мы сыграли иначе. Правда, при счете 2:0 пришло некое успокоение, мы расслабились: мячи забивались легко, все решили, что игра идет очень хорошо», – цитирует Малафеева официальный сайт игрока.