Реклама 18+

Алексей Миллер: «Зенит» обязательно приобретет топ-игроков»

Президент «Зенита» Алексей Миллер рассказал о планах на трансферную кампанию.

«Зенит» обязательно усилится топ-игроками к Лиге чемпионов. Все-таки по итогам первого круга, можно теперь сказать, наша скамейка оказалась коротковатой. Будем приглашать игроков под задачу выхода из группового этапа Лиги чемпионов.

Бюджет «Зенита» не был запредельно высоким. Я уверен, что он был не выше, чем у топ-клубов России. Как у «Локомотива», как у ЦСКА. Мы понимаем, что такое «Зенит» для Питера и причин беспокойства о будущем питерского клуба у болельщиков быть не должно. В клубе работают амбициозные люди, философия «Зенита» – философия клуба – победителя, который и так завоевал все возможные титулы в СССР и России. И даже выигрывал европейские кубки. Но понятно, что хотелось бы выигрывать чаще, стабильнее выступать.

Задача «Зенита» очень четкая: стать сильнейшим клубом в Восточной Европе и входить в 10-ку сильнейших европейских клубов. Мы все к этому стремимся. «Зениту» повезло с тренером. Лучано Спаллетти очень четко понял философию «Зенита», и я думаю, мы на правильном пути к победам. Лучано – грамотный специалист, к тому очень самокритичный. Он всегда признает свои ошибки, даже если он не особенно заметны с трибуны», – приводит слова Миллера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
давай борисыч, крути вентель
берём всех
+10
-1
+9
- Я всегда это делаю после побед нашей команды. Захожу и громко восклицаю: бело-сине-голубой… А ребята продолжают: хэй-хэй-хэй. Исключение сделал – когда проиграли 0:1 «Спартаку» в Москве. Когда возникло недопонимание между тренером московского «Спартака» Валерием Карпиным и Игорем Денисовым. Тогда я пришел поддержать Игоря. Зашел в раздевалку, а там уныние. Вы чего, говорю, так расстроились? Это вам надо успокаивать руководство клуба, а не наоборот. Ребята воспрянули духом. -----ужас кто Миллер.
+3
0
+3
Дожили, уже некоторые петербуржцы начинают утверждать что доходы Газпрома не относятся к госденьгам. Жесть.
+6
-3
+3
Его бы словам,да Богу уши...
ЛЧ всё прояснит.
+2
0
+2
Главное , чтоб зенит как всегда лажал в лиге чемпионов, проигрывая всяким осерам на радость большинству.а кого они купят не важно.
+2
-1
+1
Шито-крыто... бабло отмыто.... вот вам и Кришито.
+2
-1
+1
Супер! Ждём офигенных игроков!
+1
0
+1
Многообещающее заявление г-на Миллера...
+1
0
+1
ТОПчу и ТОПича?
+1
0
+1
Ага. Очередных Хустей вы купите, нормальные игроки к команде, проигравшей Осеру не поедут.
+3
-2
+1
зимой нас стопроцентными обещаниями кормили ТШ с корнеем . цену их слова мы прекрасно знаем . теперь МИЛЛЕР -посмотрим что его слово стоит. очень надеюсь на его порядочность
+1
0
+1
адебайора или балотелли запили,леша)
+1
0
+1
Ответ Gari Voter two
ну естественно зенит не будет каждый год покупать группу дорогостоящих игроков,только отличие в том что Локо этого некогда не делает ибо бюджет не позволяет + зарплатная ведомость в зените на 2-3 порядка выше а это основная статья расхода в любом клубе...
Ага когда футболисту выплачивают миллион долларов и дарят дорогущую машину за гол в финале Кубка - это мало, так? А про зарплату. Какие игроки - такие и зарплаты, уж простят меня футболисты Локо и ты в частности)))
+1
0
+1
Ответ Gari Voter two
ну когда у одного клуба введен режим экономии и приобретаются в основном свободные агенты,а в другом клубе игрока меньше чем за 30 брать не принято,то их бюджеты в принципе равными быть не могут...
Не надо передёргивать - за 30 млн был куплен Данни, да и тот три года назад. Пройдёмся по персоналиям. Бухаров - куплен за 15 млн - на тот момент это была его реальная цена. Алвеш -23 млн -выплачиваем три денежных транша, сумма которых составляется около 8 млн, чуть меньше. Кришито -11 млн - за основного игрока сб.Италии это, повторюсь ещё раз, реальные деньги.

В этом сезоне бюджет Зенита был сокращён, примерно наполовину. Миллер не говорит про те трансферы, которые Зенит провёл 2-3 года назад, он высказался по сегодняшнему дню, а на сегодняшний день был приобретён за 2 трансферных окна (зимой и продолжающимся летом) только Кришито (11 млн если помнишь). Кайседо был приобретен за 7-8 млн + 2-3 млн будет выплачено в качестве бонусов + Ибричич.
Так что говорить о том, что СЕЙЧАС у одних ВСё а у других НИЧЕГО - неуместно
+2
-1
+1
Похоже на то, что г-ну Миллеру проще построить Охта-Центр чем купить на Западе игрока топ-уровня.
+1
0
+1
Топ-игрок — это Варгас что ли?
+1
0
+1
лицемер культурный сравнил не сравнимое.также вопрос госбюджет переживет усиление к лиге?
А что ты в Азербайджане паришься о российском госбюджете
0
0
0
Скажи, а доходы Газпрома каким боком относятся к государственным деньгам?
а ты какой больше предпочитаешь, правый или левый??? Так вот обеими. Я достаточно ответил на твой глубокомысленный вопрос??? так я тебе еще больше отвечу, они еще и в наш, городский карман лезут, потому что мы им стадион строим из горбюджета. Так что для Питера Зенит это огромная финансовая дыра, где пропадают миллионы
0
0
0
В 2-3 раза? Ну ты загнул. Тут на спортсе месяца два был список самых высокооплачиваемых футболистов - ни о каких зарплатах игроков питерских клубах, которые в 2-3 раза превышают зарплаты ЦСКА или Рубина. Примерная зарплата у игроков вышеназванных клубов - 1 -1,5- 2 миллиона долларов.
ну если верить этим данным то у зенита в этом списке 12-14 игроков в то время как у Локо 2 ну и как при таком соотношении можно бюджеты сравнивать?
0
0
0
Ответ songster1307
А меня как избирателя раздражает, что рубин финансируется из бюджета Татарстана, не перечисляющего деньги в российский бюджет в отличие от других регионов
Во первых Татарстан перечисляет деньги в российский бюджет, мало того, Татарстан является «регионом-донором».
Во вторых Рубин это татарстанская команда, которая содержится на деньги из ТАТАРСТАНСКОГО бюджета.
А Зенит это питерская команда, которая содержится на деньги из РОССИЙСКОГО бюджета, потому что Путин и Медведев из Питера.
А это две большие разницы!
Или у Газпрома есть крупные месторождения газа под Питером? Я 10 лет отработал в Газпроме, но про крупные месторождения газа под Питером ничего не слышал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости