ФИФА проверит систему с назначением на матчи 5 арбитров в играх Лиги Европы-2009/10

ФИФА заявила, что в следующем сезоне на матчах Лиги Европы в качестве эксперимента помогать главным арбитрам будут два дополнительных ассистента, которые займут места за воротами команд. Таким образом, каждую встречу будут обслуживать пять судей.

Идея использовать дополнительных рефери принадлежит президенту УЕФА Мишелю Платини. Она уже была испробована во время чемпионата Европы для футболистов не старше 19 лет, который состоялся в прошлом году.

«Международная федерация футбола давно хотела провести эксперимент с пятью арбитрами, а теперь, благодаря Платини и УЕФА, мы нашли решение этой проблемы», – цитирует президента ФИФА Йозефа Блаттера The Guardian.

75 комментариев
Ответ :Arkie:
Согласен, почему бы не сделать лимит, 2-3 повтора за матч по усмотрению капитана команды? имхо, более адекватно , чем назначать 5-8 арбитров
Да и без ограничений не много особо сложных случаев бывает. Какие?

1. Фол последний надежды
2. Фол на красную
3. Спорный гол
4. Спорный пенальти

Уж не более 1-2 раза смотреть придется.

Допустим дать каждой команде по 1 просмотру, который капитан (тренер) может потребовать в любой момент. При использовании его, в дальнейшем о просмотрах решение принимает Судья
0
0
0
Ответ melkweg
У видеоповторов есть только однна проблема - команда в атаке будет всегда стараться доиграть момент после свистка, чтобы потом если что пересмотреть. А так могли бы быть всё просто по одному просмотру команде на тайм... И ещё слышал одно интересное предложение - если вызвал медиков на поле - стоишь 5 минут ждёшь за бровкой (или лежишь). Функции отсчёта времени возложить на резервного. Это сразу коменсирует время на просмотры - кривляться станут гораздо меньше.
//И ещё слышал одно интересное предложение - если вызвал медиков на поле - стоишь 5 минут ждёшь за бровкой (или лежишь).
//

я понимаю, что ты так с симуляцией хочешь бороться.
тогда может на эти же 5 минут удалять того, кто нанёс травму? Не всегда ведь симулируют.
Кста, судьи очень редко дают карточки, если игроки падают в середине поля от любого прикосновения. Пропускают такие моменты без наказания постоянно. Раздражает иногда сильно.)

0
0
0
Ответ Ballak_13
Ну хоть что-то, хотя сразу подумал про заголовок какой-нить нововсти через лет 5: «ФИФА прооверит систему с назначением 11 арбитров в матчах Лиги Европы - 2014/15.» Может хватит тупить и качество(одного чувака с монитором) предпочесть количеству?
Еще каждому арбитру по свистку дать. Нет, лучше по два
0
0
0
насчет пересмотра результата матча имхо бред 8 летнего... по поводу видео- 100500 раз уговаривают фифа поставить повторы, вон в регби поставили, и какой результат..
они там стержни воруют с чмз
радиацыя фонит ффсе дела
0
0
0
а почему не 10 или 15? ну и что толку, что будет теперь свора арбитров бегать, один увидит одно, другой другое?
так и до первых судейских махачей недалеко..
проще за комп посадить уважаемого в прошлом арбитра(типа коллины), который в спорных ситуациях будет по связи говорить главному
кто прав и что делать.
заодно и отставные арбитры применение получат и у команд будет уверенность в справедливости, негатива меньше.
0
0
0
а вообще-то эти телодвижухи Платини призваны отвлечь ... как бы кто не начал ему (французику этому) задавать вопросы, как-то:
а каким образом на матч Ливер-Челси назначен был именно испанец ?
А откуда вообще взялся на полуфинал Синих с Барсеткой лысый норвежец ?
Кто конкретно и почему пробивал именно его кандидатуру на полуфинал с Синими ?
0
0
0
Смотрели пару недель назад Футбол России? Там Сверидов (или как его там) говорил, что повторы не нужды.
Типа игру тормозить будут и сбивать. Ну-ну! Не каждый же фол просматривать на видео. А только самые сложные и значительно влияющие на ход матча.
0
0
0
Ну хоть что-то, хотя сразу подумал про заголовок какой-нить нововсти через лет 5:
«ФИФА прооверит систему с назначением 11 арбитров в матчах Лиги Европы - 2014/15.»
Может хватит тупить и качество(одного чувака с монитором) предпочесть количеству?
0
0
0
Ответ 3 stars
Я рад, что мы с тобой решили ввести видеоповторы. Осталось сообщить об этом Платини))
))
0
0
0
Ответ Kazanec
ФИФА рогами упрется против повторов. Это же теневые бабки. Судьи, функционеры, всякие темные личности, трущиеся возле клубных боссов и имеющие свою долю в букмекерских конторах тоже люди и хотят вкусно поесть и сладко пожить.
+100
0
0
0
Вот уж не знаю насчет повторов. Есть моменты, в которых и на повторе сложно определить, зацепил он ногу или нет, держал рукой или не держал, то есть снова все на усмотрение арбитра, который сидит перед теликом... тогда смысл повтора нулевой.
ну а моменты, которые И на повторе сложно определить-как раз из области на усмотрение судьи..таких мало...и обычно не из-за таких моментов скандалы разгараюца..