• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • КДК прекратил дело о расизме в матче «Краснодар» – ЦСКА: «Кордоба и Вильягра готовы примириться. Доказательства о дисциплинарном нарушении отсутствуют»
10

КДК прекратил дело о расизме в матче «Краснодар» – ЦСКА: «Кордоба и Вильягра готовы примириться. Доказательства о дисциплинарном нарушении отсутствуют»

КДК прекратил разбирательство по поводу расизма в матче «Краснодар» – ЦСКА.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц объявил о прекращении разбирательства по поводу возможного оскорбления форварда «Краснодара» Джона Кордобы на почве расизма со стороны полузащитника ЦСКА Родриго Вильягры.

В перерыве матча 18-го тура Мир РПЛ, в котором «быки» победили со счетом 2:1, в подтрибунном помещении произошла стычка с участием Мойзеса Барбозы и Кордобы. Защитник «Краснодара» Лукас Оласа заявил, что причиной конфликта стало оскорбление расистского характера со стороны одного из игроков ЦСКА. После матча Кордоба обвинил в расизме полузащитника армейцев Вильягру.

«К нам поступила информация о том, что футболисты готовы примириться. У них должна быть встреча, и футболиста должны примириться. И мы получим дополнительную информацию от клубов.

Решение: с учетом объяснения лиц и принимая во внимание отсутствие доказательств о дисциплинарном нарушении КДК РФС решил делопроизводство прекратить», – заявил Григорьянц.

«Надеюсь, Вильягру будут судить по полной строгости». Интервью, в котором Кордоба обвинил Вильягру в расизме

Точно основной в «ПСЖ»Матвей Сафонов
Продолжит играть, но еще не 1-й номерПСЖ
Все равно 2-й номерЛюка Шевалье
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости