Вопрос лимита на легионеров в РПЛ важен для 46% болельщиков. 23% опрошенных считают, что ужесточение ограничений приведет к падению уровня российских игроков (ВЦИОМ)
Среди российских болельщиков отсутствует консенсус в отношении важности ужесточения лимита на легионеров, сообщает ВЦИОМ.
Согласно результатам проведенного исследования, вопрос лимита на легионеров считают для себя важным 46% опрошенных, почти столько же – неважным (43%).
В качестве потенциальных плюсов ужесточения лимита респонденты видят больше возможностей для молодых российских игроков (55%), развитие российского футбола в долгосрочной перспективе (32%), сокращение расходов клубов на контракты легионеров (28%) и рост внимания к внутренним академиям и школам (27%).
Среди потенциальных минусов опрошенные чаще всего отмечали рост зарплат российских футболистов, не связанный с повышением качества их игры (27%), падение уровня игры (23%) и снижение конкуренции для российских игроков (22%).









