Тренер «Эспаньола» Гонсалес: «Глупо ставить матч на вечер понедельника, людям утром на работу. Зимой в 21:00 еще и жутко холодно. Я завидую АПЛ и Бундеслиге, где играют в 15:30»
Главный тренер «Эспаньола» недоволен тем, что игра против «Севильи» пройдет в понедельник поздно вечером.
Матч 12-го тура Ла Лиги начнется в 21:00 по местному времени и 23:00 по московскому.
«Я говорю в целом, не только про «Эспаньол». Понедельничные матчи – это плохо для футбола и лиги. Это просто здравый смысл. Если мы хотим зрелища и полных стадионов, то ставить игру на 21:00 в понедельник, когда на следующий день людям вставать на работу, глупо.
Есть еще вещи, которым надо поучиться у других лиг. Играть зимой и летом – это не одно и то же. В 21:00 зимой жутко холодно.
В Германии или в Премьер-лиге матчи начинаются в 15:30. Премьер-лига – это пример того, как надо зарабатывать деньги, и, на мой взгляд, это происходит не за счет того, что они играют по пятницам или понедельникам. Кому-то пора критично оценить себя.
Это же здравый смысл. Одно дело – смотреть матч в январе в 16:00, например, когда «Культураль Леонеса» играет в Леоне, и совсем другое – в 21:00. Мне искренне завидно, когда я вижу полные стадионы в Премьер-лиге или Бундеслиге», – отметил Маноло Гонсалес.
Отметим, что сегодня в АПЛ «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Эвертоном», матч начнется в 20:00 по местному времени (23:00 по Москве).









