Подрядчик о туберкулезе среди рабочих на «Камп Ноу»: «Заболевший отстранен от работы и получает лечение. Остальные тесты отрицательные, что исключает наличие вспышки заболевания»
Представители компании Limak, занимающейся реконструкцией домашней арены «Барселоны» «Камп Ноу», высказались о возможной вспышке туберкулеза среди рабочих.
Ранее сообщалось, что диагноз был подтвержден у одного из работников, трое находятся под наблюдением.
«Заболевший рабочий был немедленно отстранен от работы и получает специализированное лечение. На сегодняшний день это остается единичным случаем. После выявления болезни были немедленно активированы все официальные протоколы здравоохранения, проведены тщательные проверки и обследования сотрудников, которые могли иметь контакт с больным. Все тесты, проведенные до сих пор, дали отрицательные результаты, что исключает наличие вспышки заболевания.
С момента выявления случая были приняты различные меры дезинфекции, включая распространение масок среди работников, занятых в затронутой зоне, а также тщательную уборку и дезинфекцию помещений. На всех этапах компания действовала в тесной координации со службой охраны труда, медицинской службой и санитарными властями. По их рекомендациям, дополнительные меры не требуются, и сотрудники могут продолжать работу в обычном режиме, соблюдая стандартные правила гигиены и вентиляции», – заявили в Limak.



