Реклама 18+

Алексей Гойхман: «Полицейский с электрошокером оберегал Лазовича»

Президент нижегородской «Волги» Алексей Гойхман заявил, что представители сил правопорядка безукоризненно отработали на матче «Волга» – «Зенит» 18 июня, после которого было множество разбирательств поведения ОМОНа и болельщиков гостевой команды, а «Зенит» заявил, что сотрудник нижегородского ОМОНа ударил электрошокером форварда питерцев Данко Лазовича.

«У нас быстро шьются ярлыки... После матча с «Зенитом» нас облили грязью, все сделали нас виноватыми... Но люди, которые про Нижний писали, ведь не видели работу нашу и нижегородской милиции. А если детально разобраться – хорошо тогда потрудились все службы. Так до сих пор и не возьму в толк: для чего раздули этот скандал? Для чего?..

Действия полиции были профессиональными. Работали в поте лица. Не поддавались на провокации, на оскорбления. Сдерживали – да. Приводили к порядку – да. Задерживали пьяных – да. «Зенит» выигрывал 2:0, и ничто не предвещало беды. И вдруг пошли файеры, началась непонятно из чего стрельба – причем в сторону полицейских... Но даже здесь никаких агрессивных действий и прямого контакта с фанами не было.

Мы просмотрели все записи видеокамер – их у нас десяток, направленных на гостевую трибуну. Да, полицейский встал вот так вот. В этот момент полетели кресла. Одно промелькнуло совсем рядом, даже, показалось, задело Лазовича. Полицейский оберегал игрока. Эта толпа и решетку могла проломить! В одной руке у сотрудника был шокер – да! Но руки он держал вот так, словно сказать пытался: «Не ходи туда, милый! Не ходи!» Мы все понимаем, что такое шокер. Мне, необученному, его ни на минуту не дадут. Оружие! Ткни меня – и я рухну. И потом, что мы все про ту историю? Пора ее забыть. У нас в Нижнем бум футбола! А вы все про «Омоновск-сити», – сказал Гойхман «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что видео происшествия, о котором рассказывает президент нижегородского клуба, можно посмотреть здесь.

По итогам проверки обстоятельств инцидента с Лазовичем, следственный комитет по Нижегородской области не стал возбуждать уголовного дела. Личность полицейского с электрошокером в руках не была установлена.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
223 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тогда гопники в подворотнях оберегают граждан от облучений, вызванных мобильными телефонами. Они людей ночью встречают, руки в стороны разводят и как-будто говорят: «Не ходи тут, милый! Не ходи!»
+22
-1
+21
Гадкое какое - интервью. Развязное. Человек ,мне представилось, нагло лжёт в глаза и смеётся.
+12
-1
+11
Мне стыдно, что у нашей команды такой руководитель
+10
-1
+9
Ткни меня – и я рухну. И потом, что мы все про ту историю? Пора ее забыть. У нас в Нижнем бум футбола!
----------------
Бум, и судя по новостям с тегом «Волга Нижний Новгород», бум все больше по темечку. Пыльным мешком. Прямо серия бумов.
Насчет ткнуть - идея, как мне кажется, очень плодотворная. Думаю, что и желающие нашлись бы.
+5
0
+5
Мда, реально стыдно за наше тупоголовое руководство.
Ребята, у нас абсолютно нормальный город со спокойными адекватными людьми. Но вот в начальники пробиваются мягко говоря...ну вы сами видите...Впрочем по всей России не лучше.
+5
0
+5
Гойхман чересчур циничен в своих интервью на тему электрошока. Противно.
+2
0
+2
Нижегородская обезьяна снова заговорила))
+2
0
+2
Болелы ЦСКА не правы..Издани Думбию шокером...Соплей было бы не меньше...
+2
0
+2
полицейские служат народу и защищает его. бывает, что и зацепит кого насмерть. но вы не обижайтесь, это для вашего же блага.
+2
0
+2
Это уже не смешно. Зенит сделай им 7-0 в личке. Вот единственный случай, когда я буду болеть за Spartak-Moskva, это в их матче с волгой. Пусть во всех трех оставшихся до конца сезона матчах с волгой Spartak-Moskva делает разгромы.
+2
0
+2
Предлагаю Лазовичу пробежать 3-4 круга по стадиону,а затем в него потного ударить электрошокером.Чтобы ему стыдно стало за враньё.
+4
-2
+2
Клубом РПЛ руководит реально сумасшедший...психически нездоровый человек. Гойхман послан российскому футболу,чтобы остальные поняли то,что Смородская и Белоус -это ангелы.
+2
0
+2
Слушать этого брехуна Гойхмана сил уж нет. Громоздит враньё на вранье, нагло без стыда и совести.Ссы в глаза - всё божья роса. Гойхман, я видел работу ваших полицаев и ещё 4000 человек из Питера! У вокзала начали выдёргивать пацанов помладше и тыкать носом в асфальт, разделили фан трибуну на две и спровоцировали драку, после игры людей избивали ногами, душили, били дубинами до тех пор пока не получили дружный отпор. На вокзале устроили очередной беспридел с выдёргиванием людей из толпы, шмоном личных вещей. За десятую часть этого всего надо сажать руководство полицаев. Это всё была спланированная провокация, Гойхман! И представте на секунду, что бы было если Лазович после шокера рухнул бы в корчах - стрелять бы пришлось недоумки! Для меня и ооочень большой части болел - НиНо в пердив. Там оттачивайте умения и провокации. И это, Гойхман дыши носом.
+2
0
+2
вот ведь осел, прости Господи
+3
-1
+2
Я поначалу думал, что Гой-хман просто больной человек. Теперь уверен, что просто хамло, которое любит поиздеваться над здравым смыслом.
+2
0
+2
пожалуй по неадекватности намба ван среди президентов клубов согаза
но доставляет,дьявол,своими вьюхами,не отнимешь)
+1
0
+1
Родная полиция меня бережет,
Посадит в тюрьму, а потом стережет.
+1
0
+1
Вывод из всех этих интервью один - весь нижегородский футбол нужно как можно быстрее слить во вторую лигу, пока там омоновцы с Гойхманом кого-нибудь не убили.
+1
0
+1
В руках полицейского был оберег...
+1
0
+1
Осталось выяснить, от кого нас «оберегал» майор Евсюков. Надеюсь, в следующем интервью Гойхман и эту тему раскроет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости