• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Барселона» про матч в США: «Цель – способствовать росту на международном уровне, укреплению позиций Ла Лиги как одного из ведущих мировых турниров, первопроходца и примера для подражания»
12

«Барселона» про матч в США: «Цель – способствовать росту на международном уровне, укреплению позиций Ла Лиги как одного из ведущих мировых турниров, первопроходца и примера для подражания»

«Барселона» описала проведение игры с «Вильярреалом» в США как важный шаг.

Ранее УЕФА в качестве исключения разрешил «Барселоне» и «Вильярреалу» сыграть матч в рамках Ла Лиги в США. 

«Это решение – результат многолетнего диалога и координации действий всех заинтересованных сторон, а также результат прямого запроса участвующих клубов, поддержанного Ла Лигой.

Его цель – способствовать росту на международном уровне, расширению базы болельщиков и укреплению позиций Ла Лиги в качестве одного из ведущих мировых турниров, при этом сохраняя целостность соревнования.

Миллионы болельщиков Ла Лиги, проживающих в США, получат возможность лично посетить официальный матч, при этом корни турнира продолжат находиться в Испании.

Это достижение продолжает укреплять образ Ла Лиги как первопроходца и примера для подражания, а также подчеркивает рост популярности футбола в США», – отмечается в заявлении, опубликованном «Барселоной».

Похоже, матчи «Барселоны» и «Милана» пройдут за рубежом. УЕФА не хотел, но разрешил

Как вам дерби?21098 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости