• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вьери о сносе «Сан-Сиро»: «Время пришло. Наконец-то у нас будет ультрасовременный стадион, которого заслуживает Милан. А то мы удивляемся, почему Италия отстает»
26

Вьери о сносе «Сан-Сиро»: «Время пришло. Наконец-то у нас будет ультрасовременный стадион, которого заслуживает Милан. А то мы удивляемся, почему Италия отстает»

Кристиан Вьери отреагировал на новости о сносе «Сан-Сиро».

Ранее городской совет Милана одобрил продажу стадиона и прилегающих территорий за 197 миллионов евро «Интеру» и «Милану». Клубы планируют снести «Сан-Сиро» и построить новый стадион.

– Давайте начнем с последних новостей. «Сан Сиро» вот-вот будет продан «Интеру» и «Милану», а в ближайшие месяцы начнутся работы по сносу исторического для нашего футбола стадиона. Что вы думаете?

– Я думаю, что пришло время. Наконец-то у нас будет новый, ультрасовременный стадион, которого заслуживает Милан. «Уэмбли» снесли, а затем построили более современное сооружение, лучше отвечающее потребностям футбола и современного общества. Мы можем сделать то же самое. А то мы удивляемся, почему отстаем. 

– А воспоминания? Вы написали здесь важные страницы истории.

– Безусловно, да, и они останутся. Как и многие воспоминания.

Но как насчет того, что мы не сможем принять чемпионат Европы или финал Лиги чемпионов, потому что у нас нет современного стадиона? Это неприемлемо, и, честно говоря, я не думаю, что это в чьих-либо интересах, – сказал бывший нападающий «Интера» и «Милана». 

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: La Gazzetta dello Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости