• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Карлос Алос: «Астана» напоминает «Реал», а «Кайрат» – «Барселону», они развивают местных игроков. «Мадрид» и «Барса» в Казахстане популярнее любой команды АПЛ»
3

Карлос Алос: «Астана» напоминает «Реал», а «Кайрат» – «Барселону», они развивают местных игроков. «Мадрид» и «Барса» в Казахстане популярнее любой команды АПЛ»

Карлос Алос сравнил «Кайрат» с «Барселоной».

Сегодня «Кайрат» сыграет с «Реалом» в Алматы во 2-м туре общего этапа Лиги чемпионов. Игра начнется в 19:45 по московскому времени.

– С какой командой Ла Лиги вы бы сравнили «Кайрат»?

– В контексте местной лиги я бы сказал, что «Астана» больше напоминает «Реал», а «Кайрат» – на «Барселону». Конечно, с учетом различий.

«Кайрат» вкладывает значительные средства в свою систему молодежных команд, совершает грамотные трансферы, развивает местных игроков и придерживается более ассоциативного стиля.

– Следят ли в Казахстане за Ла Лигой и «Реалом»?

– Да, и очень активно. Я жил на нескольких континентах, и всюду следят за чемпионатом Испании. В Казахстане Ла Лигу транслируют по телевидению, а «Реал» и «Барселона», безусловно, являются самыми популярными клубами, намного популярнее любой команды Премьер-лиги, – сказал главный тренер сборной Беларуси, работавший в «Кайрате».

БарселонаБарселона
Будет ничьяЛига чемпионов УЕФА
ПСЖПСЖ
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: As
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости