Фото
41

ФИФА представила маскотов ЧМ-2026 – лося, ягуара и белоголового орлана

ФИФА представила маскотов ЧМ-2026.

Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля следующего года. 

Маскотами турнира стали лось Мэйпл, ягуар Зайю и белоголовый орлан Клатч. Каждый из них символизирует одну из стран-хозяек турнира. Они также станут персонажами видеоигры FIFA Heroes, которая выйдет в следующем году. 

«Команда чемпионата мира-2026 только что стала больше – и веселее! Мэйпл, Зайю и Клатч полны радости, энергии и духа единения, как и сам чемпионат мира по футболу.

Три талисмана играют центральную роль в невероятной, увлекательной атмосфере, которую мы создаем для этого турнира, меняющего правила игры. Они завоюют сердца и будут радовать людей во всей Северной Америке и по всему миру.

Я уже представляю их на детских футболках, как они дают «пять» легендам футбола и – впервые в истории этого турнира – играют главные роли в видеоиграх, в которые играют миллионы людей по всему миру», – сказал президент ФИФА Джанни Инфантино.

Изображение: https://www.fifa.com/

Победа «Динамо»Динамо Москва
Ничьяпремьер-лига Россия
Победа «Локомотива»Локомотив
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: сайт ФИФА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости