• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владислав Радимов: «Я против жесткого лимита: не хочу смотреть на игру русских ребят, которые через раз по мячу попадают. Большинство не дотягивает до уровня Денисова, Быстрова»
92

Владислав Радимов: «Я против жесткого лимита: не хочу смотреть на игру русских ребят, которые через раз по мячу попадают. Большинство не дотягивает до уровня Денисова, Быстрова»

Владислав Радимов выступил против введения жесткого лимита на легионеров.

– Ужесточение лимита на легионеров, насколько понимаю, – всего лишь вопрос времени. Так что в любом случае придется подтягивать своих, деваться некуда. Но я против жесткого лимита: не хочу ходить на стадион и смотреть на игру русских ребят, которые через раз по мячу попадают.

Давайте будем откровенны: у российских футболистов сейчас недостаточно квалификации, большая масса не дотягивает до уровня Денисова, Быстрова, я уж не беру Аршавина или Зырянова – это вообще космос для них.

– Какой выход?

– Смысл в том, чтобы в команде сложился паззл из русских и иностранцев. Чтобы мне, болельщику, хотелось ходить на стадион и смотреть классный футбол. Такой футбол, как, например, показывал «Зенит» при Данни, Домингесе и Текке, – когда рядом с ними играли Широков, Зырянов, Аршавин. Это смотрелось хорошо.

– Разве это плохо, если за команду играют сразу 11 российских футболистов?

– Это будет неинтересный чемпионат, если будут играть только русские. Я проходил это в 90-е годы. Ты приезжаешь на игру с «Текстильщиком», а там только наши – с 50-летним Наталушко в нападении. Я хочу, чтобы топ-команды получали сопротивление, а не разносили в пух и прах полностью русскую команду, – сказал бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА.

АтлетикоАтлетико
Будет ничьяЛа Лига
Реал МадридРеал Мадрид
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости