• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анчелотти о ситуации Доннаруммы в «ПСЖ»: «Энрике нужен голкипер, играющий ногами. У меня другое мнение. Мне нравятся вратари, которые хорошо играют руками, как Аллисон»
16

Анчелотти о ситуации Доннаруммы в «ПСЖ»: «Энрике нужен голкипер, играющий ногами. У меня другое мнение. Мне нравятся вратари, которые хорошо играют руками, как Аллисон»

Карло Анчелотти не считает игру ногами важным качеством для вратаря.

Ранее стало известно, что место Джанлуиджи Доннаруммы в «ПСЖ» займет приобретенный этим летом Люка Шевалье. Итальянский вратарь заявлял, что вынужден покинуть команду.

– Сильное решение со стороны клуба и тренера. В футболе редко встретишь прямоту, но Луис Энрике был откровенен. У него другое представление о роли, которая изменилась в том числе из-за новых правил, поэтому нужен тот, кто умеет играть ногами. У меня другое мнение.

Как учил Нерео Рокко: в команде должен быть вратарь, который тащит все, убийца в защите, гений в центре поля, дурак, который забивает, и семь ослов, которые бегают.

– Именно так. В этом, несмотря на разные изменения, футбол не изменился, так все и устроено. Лично я предпочитаю вратаря, хорошего играющего руками, и таким Аллисон и является, – сказал главный тренер сборной Бразилии

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Илья Учватов
Источник: Il Giornale
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости