Черчесов о «Спартаке»: «Если до сих пор не возглавил, почему это должно случиться сейчас? Тренер, которого хотят, находят. Если буду нужен топ-клубу – обратятся»
Черчесов ранее стал главным тренером «Ахмата» и обыграл «Зенит» (1:0) в первом матче во главе команды.
– Сейчас популярен тезис о том, что Черчесов поторопился. Сейчас будет уволен Станкович, и он мог бы возглавить «Спартак».
– Слово «мог бы» – ключевое. Я мог бы возглавить «Спартак» уже 10 лет назад, но если это до сих не произошло, почему это должно случиться сейчас?
Тренер, которого хотят, находят. Если я буду нужен любому топ‑клубу, они обратятся. Остальное зависит от моего клуба и моего решения.
Я всегда переживаю за своих коллег. Он (Деян Станкович – Спортс’‘) сегодня главный тренер «Спартака», и дай Бог, чтобы у него все было нормально.
Поторопился или нет – время покажет. Я чувствую себя абсолютно комфортно, – сказал главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов.