• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дегтярев о ситуации с «Химками»: «Это же диагноз нашего футбола. Порядок будем наводить – все знают, у кого рыло в пушку. Правоохранители тоже подключились, благодарю их»
19

Дегтярев о ситуации с «Химками»: «Это же диагноз нашего футбола. Порядок будем наводить – все знают, у кого рыло в пушку. Правоохранители тоже подключились, благодарю их»

Михаил Дегтярев высказал возмущение ситуацией с «Химками».

Ранее работники подмосковного клуба написали открытое письмо в адрес министра спорта Дегтярева, президента РФС Александра Дюкова и президента РПЛ Александра Алаева с просьбой помочь с получением долгов по зарплате после приостановки деятельности «Химок». Сообщалось, что летом бывший инвестор клуба Туфан Садыгов приобрел 50% акций турецкого «Серик Беледиеспор». 

«Организационные формы некоторых клубов, на примере «Химок» – это же безобразие. АНО «Химки» – это некоммерческая организация. Какой-то товарищ себя называет инвестором. Клуб сейчас в тяжелом положении, сотрудники пишут письма в прокуратуру, а он чистенький и беленький. Не знаю, где он. Это же дикость.

Что это такое – инвестор в некоммерческой организации? Это явка с повинной, это вопрос правоохранительных органов. Если ты называешь себя инвестором – а это экономический термин – значит, у тебя есть деньги, которые ты вкладываешь с целью получения прибыли. Если ты их вкладываешь в некоммерческую организацию, значит ты прибыль получаешь каким образом? Нарушая закон, выводя деньги из общественной некоммерческой организации. Ну это же очевидные вещи. Вы или плавки наденьте, или крестик снимите, как в анекдоте.

Это про наш футбол, это же диагноз. Поэтому порядок будем наводить. Все знают, у кого где рыло в пушку, и я благодарю правоохранителей – они тоже подключились к диалогу в российском футболе», – сказал министр спорта России в интервью ГТРК «Самара».

Михаил Дегтярев: «Футболом мы занимаемся, он в ведении Минспорта. Вопрос с судейством надо решить – в интересах болельщиков. С легионерами решено, нечего обсуждать»

Садыгов о долгах «Химок»: «Не могу комментировать вопрос, звоните руководителям клуба. У меня нет информации, что там дальше»

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: «Смотрим»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости