• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ямаль и Левандовски оштрафованы за невыполнение указаний допинг-офицера, а Флик отстранен на один матч ЛЧ за поведение в ответном полуфинале с «Интером»
53

Ямаль и Левандовски оштрафованы за невыполнение указаний допинг-офицера, а Флик отстранен на один матч ЛЧ за поведение в ответном полуфинале с «Интером»

Игроки и главный тренер «Барселоны» наказаны по итогам матча с «Интером» в ЛЧ.

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА объявил о решениях, принятых по итогам заседания 31 июля 2025 года. На «Барселону» был наложен ряд санкций после ответного матча прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов против «Интера» (3:4). Полуфинальная игра состоялась 6 мая в Милане.

Тренер Ханси Флик наказан пропуском одной игры в следующем розыгрыше Лиги чемпионов за нарушение общих принципов поведения, предусмотренных статьей 11(1), и за нарушение основных правил достойного поведения, предусмотренных статьей 11(2)(b). Он также оштрафован на 20 000 евро.

Маркус Зорг, помощник тренера, получил аналогичное наказание.

Кроме того, Роберт Левандовски и Ламин Ямал были оштрафованы за «невыполнение указаний офицера допинг-контроля согласно статье 21.8 Антидопингового регламента УЕФА» и за «неосуществление немедленной явки на пункт допинг-контроля согласно статье 21.10 (a) регламента». Оба футболиста должны выплатить штраф в размере 5000 евро.

Каталонский клуб также наказан за бросание предметов болельщиками и запуск пиротехники. Штраф за первое нарушение – 5250 евро, за второе – 2500 евро.

ЛиверпульЛиверпуль
Будет ничьяпремьер-лига Англия
АрсеналАрсенал
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: As
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости