Тренер «Ростова» Альба об 1:4 с «Крыльями»: «Должно быть, я сумасшедший, но мне команда понравилась, мы были лучше. В поражении виноват я»
– Должно быть, я сумасшедший человек, потому что мне команда понравилась, мы были лучше, у нас было больше моментов для того, чтобы забить. Во втором тайме пропустили после углового, но ребята не опустили руки. Если кто‑то и виноват сегодня, то это я. Ребята выполняли план.
Хочу поблагодарить болельщиков и прошу прощения за такой счет. В первом тайме мы были лучше, создали больше моментов, а у наших ворот их почти не было. Во втором тайме после гола команда не бросила играть. Команда делала то, что я просил. В поражении виноват я, а не команда.
– Вы понимаете, как изменить ситуацию?
– Надо посмотреть, из‑за чего получили каждый гол. Нужно продолжать работать над атакой, но сегодня у нас было больше моментов, чем в прошлых играх.
– Что с защитником Дмитрием Чистяковым?
– Не знаю, что с ним. Точно выбыл больше чем на две недели.
– В чем причина провала на старте чемпионата? Сказался уход ключевых игроков?
– Они ушли раньше. Мы проиграли – это надо отдельно разбирать. Сегодня улучшили некоторые моменты, но должны быть еще лучше.
– Почему «Ростов» оказался не готов к забросам «Крыльев»?
– Так играли не только «Крылья». Мы хорошо прессинговали. Но одна ошибка, потеряли одного игрока – и пропустили гол, – сказал главный тренер «Ростова».