Депутат Свищев о долгах «Химок»: «Государство не должно решать за владельца его финансовые проблемы, но прокуратура должна взять ситуацию на контроль»
Ранее работники подмосковного клуба написали открытое письмо в адрес министра спорта Михаила Дегтярева, президента РФС Александра Дюкова и президента РПЛ Александра Алаева с просьбой помочь с получением долгов по зарплате после приостановки деятельности «Химок».
«Сотрудники «Химок» – граждане Российской Федерации, и мы должны о них заботиться и отстаивать их интересы.
Государство не должно решать за владельца его финансовые проблемы, но может взять ситуацию под контроль и внимательно следить за исполнением закона.
Если сотрудники «Химок» обратятся в наш комитет или к отдельным депутатам, обязательно поможем. Понятно, что у владельца трудности, но это не дает ему права не рассчитываться с сотрудниками.
Есть закон, в конце концов, поэтому прокуратура должна взять на контроль эту ситуацию», – сказал депутат Госдумы РФ Свищев.