«Бавария» выразила соболезнования в связи с гибелью экс-биатлонистки Дальмайер: «Лаура останется в памяти не только как выдающаяся икона биатлона, но и как личность и посол Баварии»
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону погибла под камнепадом во время восхождения на Пик Лайла. 28 июля бывшая немецкая биатлонистка и ее напарница совершали восхождение на Пик Лайла, но попали под камнепад. Это произошло около полудня на высоте примерно 5700 метров.
«Бавария» вместе со всем спортивным миром скорбит о кончине Лауры Дальмайер.
Герберт Хайнер, президент «Баварии»: «Эта новость глубоко потрясла всех нас. Лаура Дальмайер останется в памяти не только как выдающаяся икона биатлона мирового масштаба, но прежде всего как личность, чье влияние вышло за рамки спорта, как уникальный посол Баварии: простая, глубоко привязанная к своей родине, искренняя – популярная личность, образец для подражания.
Семья «Баварии» выражает соболезнования семье и друзьям Лауры Дальмайер.
Покойся с миром, Лаура», – говорится в сообщении «Баварии».