• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-судья Федотов об отмене гола «Спартаку»: «Карасев должен был дать свободный – мяч зажимали, Мартинс вообще на него сел. ВАР верно вмешался, когда Максименко положил руку на мяч»
13

Экс-судья Федотов об отмене гола «Спартаку»: «Карасев должен был дать свободный – мяч зажимали, Мартинс вообще на него сел. ВАР верно вмешался, когда Максименко положил руку на мяч»

Судьи верно отменили гол «Балтики» в ворота «Спартака», считает Игорь Федотов.

Команды проводят матч в рамках 2-го тура Мир РПЛ (0:0, перерыв). 

Нападающий «Балтики» Брайан Александр Хиль на 44-й минуте отправил мяч в ворота Александра Максименко. Арбитр Сергей Карасев после подсказки ВАР отправился к монитору, изучил повтор и отменил взятие ворот. Рефери объявил, что полузащитник Николай Титков сфолил в атаке, помешав Максименко зафиксировать мяч.

«Правильное решение принимает Карасев и отменяет гол в ворота команды «Спартак». Так как вратарь контролировал мяч», – написал бывший арбитр Федотов. 

«Карасев должен был свистеть еще до гола, так как игроки «Спартака» зажимали мяч. Мартинс вообще на него сел. Надо было остановить игру и назначить свободный удар в пользу «Балтики».

Что касается гола, Карасев должен был видеть, что Максименко положил руку на мяч. Это считается контролем мяча. То есть нельзя выбивать и вообще что-либо с ним делать.

ВАР в лице Мешкова верно вмешался, и после просмотра Карасев отменил гол», – сказал Федотов «Чемпионату».

Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Мохамед СалахМохамед Салах
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Лаутаро МартинесЛаутаро Мартинес
Виктор ДьокерешВиктор Дьокереш
ДругойАлександер Исак
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости