• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Семин: «Лимиты никогда не приносили качество в футбол. Важнее улучшить работу тренеров в ДЮСШ. Искусственное ничего не даст – должна быть конкуренция»
99

Юрий Семин: «Лимиты никогда не приносили качество в футбол. Важнее улучшить работу тренеров в ДЮСШ. Искусственное ничего не даст – должна быть конкуренция»

Юрий Семин скептически оценил возможность сокращения лимита на легинеров в РПЛ.

Ранее стало известно, что Министерство спорта России намерено установить лимит на легионеров в РПЛ, по которому 10 иностранцев могут быть в заявке и 5 на поле.

«Еще никогда за все время существования всех лиг лимиты не приносили качество в футбол. Поэтому, думаю, это не самое главное.

Важнее улучшить качество работы тренеров в ДЮСШ и обратить внимание на все эти программы.

А конкуренция должна быть и у русских, и у иностранцев. Сильные и мощные футболисты рождаются только после этапа конкуренции, а искусственное ничего не даст.

Есть другие моменты, которые нужно поправлять, лимит не так важен. Какой-то глобальной проблемы в нем не вижу», – сказал бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

КраснодарКраснодар
Будет ничьяОрганизация РПЛ
ЛокомотивЛокомотив
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: sport24.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости