Шатов о «Зените»: «У Семака нет времени на сюсюкание с молодежью, нужно давать результат – там есть только победа. Для этого нужны топ-футболисты, он работает с готовым материалом»
Олег Шатов высказался об отношении к молодым российским игрокам в «Зените».
– Почему в «Зените» нет молодых ярких россиян? И никогда не было.
– Потому что у тренера одна задача – выиграть чемпионат. Чтобы его выиграть, нужны максимально сильные и готовые футболисты. Наверное, это вопрос, как воспитывают молодых футболистов.
У Сергея Богдановича [Семака] нет времени работать с молодыми, нужно каждый день давать максимальный результат. Он работает с готовым материалом. У него нет времени на обучение, на сюсюкание, потому что нужно выигрывать следующую игру.
Через неделю, два-три дня нужно выигрывать. Если нет – это провал. Не то чтобы провал, но в Петербурге все создано для того, чтобы команда выигрывала. Там есть только победа, – сказал бывший тренер «Урала» в подкасте Федора Смолова.
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: YouTube-канал Федора Смолова
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости