Лофтус-Чик о «Милане»: «Модрич – первоклассный игрок, немногие могут похвастаться «Золотым мячом». Аллегри выиграл столько трофеев, что его работой нельзя не восхищаться»
Полузащитник «россонери» прокомментировал подписание Луки Модрича, заключившего с клубом однолетний контракт с возможностью продления.
«Я играл против него несколько раз. Он обладатель «Золотого мяча» – немногие могут этим похвастаться. Он первоклассный футболист, который провел блестящую карьеру и многое может предложить команде благодаря своим игровым качествам и опыту командной работы.
Я очень рад приветствовать его здесь и узнать его как личность, потому что он из тех, на кого равняются все футболисты, благодаря тому, что он так долго оставался на вершине», – сказал Лофтус-Чик.
Также англичанин высказался о работе под руководством Массимилиано Аллегри.
«Он знакомится с игроками лично и развивает отношения со всеми, но вы можете видеть, как напряженно он работает. Он выиграл так много всего, много трофеев в прошлом, что невозможно не восхищаться тем, что он сделал, и не испытывать к тренеру огромное уважение.
[Я провел] два года, два сезона в Серии А, в Италии футбол немного отличается, он более тактический. Некоторые команды играют совсем не так, как я видел в Премьер-лиге. Но именно поэтому Серия А уникальна, и каждый сезон – это вызов. Это очень сложная лига, и я действительно наслаждаюсь ею. Я с нетерпением жду нового сезона, чтобы увидеть, на что мы способны», – сказал Лофтус-Чик.