Экс-игрок «Сьона» Брежи о матче с «Зенитом»: «Ехать в Россию – не оптимально. Отделить спорт от политики сейчас сложно»
Экс-игрок «Сьона» Жорж Брежи не считает нужным проводить матч с «Зенитом».
Ранее «Зенит» объявил, что 9 июля сыграет со швейцарским клубом на «Газпром Арене» в рамках летней Winline Суперсерии. За «Сьон» выступает российский полузащитник Антон Миранчук.
Позднее «Сьон» заявил, что перед согласием на товарищеский матч проконсультировался с ФИФА, УЕФА и Швейцарским футбольным союзом, получив от них одобрение. Однако затем в Швейцарском футбольном союзе сообщили, что не рекомендовали клубу приезжать на матч в Россию.
«Это, конечно, не оптимально – ехать в Россию сейчас.
Путин в целом делает что хочет. Сейчас сложно отделить спорт от политики», – сказал в интервью Blick экс-нападающий «Сьона» и сборной Швейцарии Брежи.
Опубликовано: Полина Антохина
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости