• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «МЮ» готов отпустить Рэшфорда за 40 млн фунтов, у «Астон Виллы» нет приоритетного права выкупа. Не исключена новая аренда форварда летом
9

«МЮ» готов отпустить Рэшфорда за 40 млн фунтов, у «Астон Виллы» нет приоритетного права выкупа. Не исключена новая аренда форварда летом

У «Астон Виллы» нет приоритетного права выкупа Маркуса Рэшфорда.

По данным The Telegraph, нападающий «Манчестер Юнайтед» согласен остаться в клубе из Бирмингема после окончания аренды, и «Астон Вилла» может подписать его на постоянной основе за 40 млн фунтов. Однако арендное соглашение не предусматривает приоритетного права выкупа – таким образом, у других клубов нет препятствий для подписания Рэшфорда.

Ожидается, что Рэшфорд начнет подготовку к следующему сезону в расположении «МЮ», однако форвард вряд ли будет играть за команду при Рубене Амориме. При этом Маркус не готов соглашаться на снижение зарплаты в новом клубе – в настоящее время он получает 325 000 фунтов в неделю, и «Астон Вилла» покрывает не менее 75% этой суммы.

Не исключено, что предстоящим летом «МЮ» вновь отдаст Рэшфорда вновь в аренду, если клуб и игрок не найдут оптимального варианта для продолжения карьеры.

В этом сезоне 27-летний нападающий отметился 6 голами и 3 передачами в 25 матчах в АПЛ. Его подробная статистика доступна здесь.

ДаВалерий Карпин
НетДеян Станкович
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: The Telegraph
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости