• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер «Зенита» Оливейра о пенальти ЦСКА: «Он придуман. Там была блокировка игрока, который находился в офсайде»
60

Тренер «Зенита» Оливейра о пенальти ЦСКА: «Он придуман. Там была блокировка игрока, который находился в офсайде»

Тренер «Зенита» считает, что пенальти в пользу ЦСКА был «придуман».

Армейцы одержали победу в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России (2:0, первая игра – 0:2, по пенальти – 4:3) и вышли в суперфинал турнира. 

На 42-й минуте Миралем Пьянич навесил в штрафную площадь гостей, и мяч после попытки Виллиана Роши пробить по воротам головой задел руку Нуралы Алипа и ушел за пределы поля. Главный судья Виталий Мешков проконсультировался с видеоассистентом, изучил повтор и назначил одиннадцатиметровый. Иван Обляков не реализовал пенальти. 

«Пенальти в наши ворота? Я считаю, что он придуман. Мы посмотрели эпизод в конце. Там была блокировка игрока, который находился в положении «вне игры», – сказал Вильям Оливейра

Экс-арбитр Лапочкин о пенальти ЦСКА в матче с «Зенитом»: «Койта находился за линией офсайда в момент подачи, кажется. Судьи должны были зафиксировать вне игры – рука бы нас не волновала»

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА
Опубликовал: Алексей Белоус
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости