• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Реплику «слава богу» при отмене гола Фермина в класико произнес Мунуэра на ВАР. СТА объяснил, что арбитр выразил облегчение, что ему удалось помочь Эрнандесу Эрнандесу в поле
84

Реплику «слава богу» при отмене гола Фермина в класико произнес Мунуэра на ВАР. СТА объяснил, что арбитр выразил облегчение, что ему удалось помочь Эрнандесу Эрнандесу в поле

CTA объяснил реплику «слава богу» от судей после незасчитанного гола «Барсы».

11 мая «Барселона» обыграла «Реал» (4:3) в класико в 35-м туре Ла Лиги.

На пятой добавленной ко второму тайму минуте Фермин Лопес забил пятый гол каталонцев. Главный арбитр матча Алехандро Эрнандес Эрнандес отменил гол после просмотра видеоповтора, увидев, что во время голевой атаки «Барселоны» мяч попал в руку Фермину в борьбе с Федерико Вальверде.

RFEF (Королевская федерация футбола Испании) опубликовала детали разговора арбитров по поводу данного эпизода. Стало известно, что один из судей сказал: «[Рука] поднята, слава богу. Да, точно».

Сообщается, что реплика была произнесена Хуаном Мартинесом Мунуэрой, судьей, отвечающим за ВАР. Это произошло, когда он понял, что попадание мяча в руку было пропущено арбитром в поле.

С точки зрения технического комитета судей (CTA), эти слова стоит интерпретировать как нечто естественное. Это выражение облегчения судьи ВАР от того, что он смог помочь коллеге на поле, увидев действие, которое не заметил никто другой.

Таким образом CTA подчеркивает, что Эрнандес Эрнандес справедливо отменил гол благодаря содействию Мунуэры.

Экс-судья Итурральде о реплике «слава богу» от арбитров при отмене гола Фермина в класико: «Один не видит, а второй замечает и говорит: «Черт, слава богу, что мы увидели руку»

ДаВалерий Карпин
НетДеян Станкович
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: Marca
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости