• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гафин об отставке Лички из «Динамо»: «Посчитали, что команду надо встряхнуть, чтобы постараться достичь минимальной цели на сезон – место в тройке РПЛ»
52

Гафин об отставке Лички из «Динамо»: «Посчитали, что команду надо встряхнуть, чтобы постараться достичь минимальной цели на сезон – место в тройке РПЛ»

Дмитрий Гафин прокомментировал отставку Марцела Лички из «Динамо».

1 мая бело-голубые сообщили об увольнении главного тренера команды. Вместо него исполняющим обязанности главного тренера стал Ролан Гусев. Команда находится на пятой позиции в таблице Мир РПЛ.

– Почему решили именно в этот момент расстаться с Марцелом Личкой?

– Это решение совета директоров.

Мы потеряли шансы бороться за Кубок России. Однако у нас по-прежнему остается возможность для борьбы за третье место в чемпионате России.

Те результаты, которых мы достигли в весенней части сезона, – всего лишь три победы – совет директоров расценил как неудовлетворительные. Отсюда и такое решение.

Мы посчитали, что команду надо встряхнуть, чтобы постараться достичь минимальной цели, заявленной на этот сезон, – место в тройке призеров чемпионата.

– Повлияла ли на решение об отставке резонансная фраза Лички после поражения в Кубке от «Спартака», когда, отвечая на вопрос о возможном увольнении, он сказал: «Если примут решение, что я не нужен клубу, то поеду домой в Прагу, где 22 градуса тепла, а здесь холодно. Я не расстроюсь»?

–  Мне это сложно комментировать. Мы стараемся не поддаваться эмоциям и смотрим на более фундаментальные факторы, такие как качество футбола и результат.

– Личка мог сохранить пост и добиться продления контракта по окончании сезона при победе в Кубке и завоевании медали чемпионата?

– На этот сезон у клуба была задача – Кубок России и место в чемпионате как можно выше, но обязательно в тройке.

Мы ориентируемся на то, что вся команда – и футболисты, и тренерский штаб – должны достигать этого результата, – сказал председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин.

Почему «Динамо» уволило Личку?

РоссияСборная России по футболу
Будет ничьяФИФА
НигерияСборная Нигерии по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости