Маркиньос о выходе «ПСЖ» в финал ЛЧ: «Я уже проигрывал в финале и знаю, как это больно. Мы работали, чтобы далеко пройти, матчи с «Ман Сити» и «Ливерпулем» придали уверенности»
В полуфинале парижане обыграли «Арсенал» (2:1, первая игра – 1:0). В финальном матче турнира «ПСЖ» встретится с «Интером».
«Очень приятные эмоции. Мы проделали отличную работу. Путь был трудным и долгим, у нас были очень сложные матчи. Мы должны извлечь из этого максимум пользы и подготовиться к [финальному] матчу наилучшим образом. Дорога к финалу проложена, но это еще не конец.
Опыт и шрамы заставляют вас расти. У меня был опыт, который я могу использовать на поле, когда команда бежит, защищается... Я говорю об этом с более молодыми игроками, мы работали, чтобы пройти так далеко, чтобы иметь такой характер, такую ДНК.
Мы идем шаг за шагом. Мы начали соревнование с намерением пройти как можно дальше. Мы в финале. Я уже проигрывал в финале («Баварии» в сезоне-2019/20 – Спортс’’) и знаю, как это больно. Я постараюсь передать этот опыт своим партнерам по команде. Ничего не меняется, мы продолжим работать в том же духе, чтобы добиться успеха и уверенности.
Тренер улучшал команду шаг за шагом. Он приехал и увидел, что многое нужно изменить, нужно сформировать мышление. Это не произошло в одночасье, он работал постепенно. Были игры, которые также придавали нам уверенности – с «Манчестер Сити», «Ливерпулем»... Они подтвердили проделанную работу. В прошлом году у нас были шансы, но мы не смогли их реализовать. Результаты этого года показывают, что мы на правильном пути», – сказал защитник «ПСЖ» в интервью Canal+.
Лишь Маркиньос остался в «ПСЖ» с финала ЛЧ-2020. Тотальное обновление

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий