Трент решил покинуть «Ливерпуль» ради нового вызова, деньги не были решающим фактором. Защитник считает, что дружба с Беллингемом поможет адаптироваться в «Реале» (The Athletic)
Защитник ранее официально объявил об уходе из клуба. Сообщалось, что у Трента есть устное соглашение о переходе в «Реал».
Как сообщает The Athletic, защитник чувствовал, что добился с «Ливерпулем» всего, к чему стремился. Трент считает, что смена обстановки может помочь ему полностью раскрыть свой потенциал.
Также защитник рассчитывает, что адаптация в «Реале» пройдет легче благодаря дружбе с Джудом Беллингемом.
Также утверждается, что финансовый вопрос не был для защитника решающим при принятии решения о будущем.
Несмотря на искренние и конструктивные переговоры о продлении контракта с «Ливерпулем», с течением времени становилось очевидным, что достичь соглашения не удастся, так как клуб не смог бы дать игроку нового вызова.
При этом ни одна из сторон не испытывает сожаления или негодования по поводу исхода переговоров.