• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Барса» получит 8,5 млн евро – 20% от суммы выкупа Тодибо «Вест Хэмом». Это позволит каталонцам увеличить зарплатный лимит на следующий сезон
17

«Барса» получит 8,5 млн евро – 20% от суммы выкупа Тодибо «Вест Хэмом». Это позволит каталонцам увеличить зарплатный лимит на следующий сезон

«Барселона» заработала на переходе Жан-Клера Тодибо в «Вест Хэм» из «Ниццы».

Напомним, ранее английский клуб арендовал 25-летнего защитника у «Ниццы» с обязательством выкупа за 42 млн евро.

Тодибо стал игроком «Вест Хэма», поэтому «Барса» получит 20% от суммы сделки – порядка 8,5 миллиона евро, которые поступят в клуб до 30 июня и напрямую повлияют на увеличение зарплатного лимита на следующий сезон.

Тодибо перешел в каталонский клуб из «Тулузы» в 2019 году за 1 миллион евро, хотя контракт игрока истекал в конце сезона. Каталонцы сознательно пошли на эти условия, чтобы сохранить хорошие отношения с руководством французского клуба. 

Таким образом, «Барселона» окончательно теряет права на Тодибо, но суммарно заработает около 17 миллионов на трансферах защитника. 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Diario Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости