Шалимов про 1:2 с «Рубином»: «Удаление – просто подстава. Что ты делаешь? Второй пропущенный – детский сад. Единственный позитив, что «Факел» наконец‑то забил»
«Факел» уступил «Рубину» (1:2) в матче 26-го тура Мир РПЛ. Никита Моцпан был удален в конце первого тайма, Руслан Безруков забил на 56-й и 89-й минутах.
После игры Шалимов раскритиковал Моцпана за удаление.
– Просто подстава, ведем со счетом 1:0, дополнительное время первого тайма, что ты делаешь? Нужно понять, что футбол – это очень серьезная вещь, не просто отдал, открылся, побежал, пробил, подпрыгнул. Это серьезная вещь, тем более, когда ты бьешься за выживание, здесь нужно включать голову, такие вещи нельзя делать.
– Команда прервала безголевую серию. Может это как‑то раскрепостить команду?
– Ну какой раскрепостить после поражения? Сейчас нужно все это переварить.
– Какую установку давали команде, оставшись в меньшинстве на второй тайм?
– Там была одна установка – играть организованно от обороны, не допускать глупых ошибок и много бегать. Надо было терпеть, что ребята и делали во втором тайме.
«Рубин» давил, вся опасность шла от длинных диагональных передач Олега Иванова за спину наших игроков. В принципе, с этим можно было справляться.
Второй пропущенный гол – это детский сад, кричал нашему игроку, что произошел фол, нужно встать перед мячом. Кричал по‑русски, но он не понимает у нас по‑русски. В итоге Иванов просто отдал за спину, а Руслан Безруков исполнил.
Но мы предупреждали игроков, что Иванов часто отдает за спину, но наши этот момент прощелкали, обидно. Обидно, потому что в первом тайме мы поддавливали, видно, что «Рубину» было тяжело.
Единственный позитив, что мы наконец‑то забили гол. То есть там ни какое‑то мастерство, просто повезло, – заявил тренер «Факела».
«Факел» снова проиграл, но может спастись и с 15-го места. Что за каша с вылетом и стыками?