• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сперцян не согласен с удалением Косты в матче с «Махачкалой»: «Это не желтая карточка»
13

Сперцян не согласен с удалением Косты в матче с «Махачкалой»: «Это не желтая карточка»

Эдуард Сперцян подвел итоги матча с махачкалинским «Динамо» (3:2).

По мнению хавбека «Краснодара», эпизод на 79-й минуте с нарушением правил Диего Косты не тянул на желтую карточку, которая стала для бразильского защитника второй. Главным арбитром матча был Артем Чистяков.

– Мы ждали достаточно тяжелую игру, где будет много борьбы, много длинных мячей. В целом справлялись. Конечно, концовка получилась нервной, но это обстоятельства. Слава богу, забрали три очень важных очка.

– Было ощущение, что соперник в первом тайме где‑то вас передавил. Обсуждали это в перерыве?

– Обсуждали. Все‑таки были недоработки, было плохое движение в первом тайме. Но поговорили в перерыве, тренер дал установку на второй тайм, чтобы мы больше двигались, не подстраивались под игру соперника. Думаю, нам это удавалось до удаления и пенальти.

– Вы могли забить пенальти. Почему не вышло? Приняли неправильное решение?

– Ну да, в последний момент просто сбился.

– Как оцениваете удаление Косты?

– Я не любитель комментировать судейство, мое дело – играть в футбол. Но, может, это и фол, но это не желтая карточка. Но судья увидел, что это предупреждение, – сказал Сперцян.

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА
Опубликовано: Sports
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости