• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Грузия проведет матч без зрителей из-за поведения фанатов на игре с Арменией. Грузины выбежали на поле, бросали бутылки в сторону армянских болельщиков и использовали пиротехнику
29

Грузия проведет матч без зрителей из-за поведения фанатов на игре с Арменией. Грузины выбежали на поле, бросали бутылки в сторону армянских болельщиков и использовали пиротехнику

Сборная Грузии проведет матч без зрителей из-за инцидента на игре с Арменией.

После победы в матче плей-офф Лиги наций, состоявшегося в Тбилиси 23 марта, часть грузинских болельщиков выбежала на поле и начала бросать бутылки в сторону сектора, где располагались армянские болельщики. По сумме двух встреч Грузия победила с общим счетом 9:1 и сохранила место в лиге B.

«Решением УЕФА Федерация футбола Грузии оштрафована на 40 тысяч евро. Сборная Грузии проведет один домашний матч без болельщиков из-за выбегания на поле, использования лазерных фонарей и пиротехники, а также блокирования выходов со стороны болельщиков», – говорится в сообщении грузинской федерации.

Уточняется, что наказание распространяется только на матч под эгидой УЕФА, то есть на первую домашнюю игру следующего розыгрыша Лиги наций. Грузинские болельщики смогут присутствовать на отборочном матче ЧМ-2026 против сборной Турции 4 сентября.

При этом УЕФА дал Грузии двухлетний испытательный срок. Если за это время подобное повторится, сборная вновь проведет матч без болельщиков. 

Опубликовано: Полина Антохина
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости