• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алексей Попов возглавит «Тобол». Клуб из Тобольска планирует выступать во Второй лиге с сезона‑2026/27
4

Алексей Попов возглавит «Тобол». Клуб из Тобольска планирует выступать во Второй лиге с сезона‑2026/27

Алексей Попов рассказал, что возглавит «Тобол».

Клуб из Тобольска выступает в КФК в зоне «Урал и Западная Сибирь».

Ранее бывший капитан «Амкара» и двукратный чемпион России в составе «Рубина» входил в тренерский штаб пермской «Звезды».

— У меня все хорошо, нахожусь в команде «Тобол», в клубе хотят играть во Второй лиге в сезоне‑2026/27. Необходимо, чтобы развивалась своя школа, потому что команда должна формироваться за счет своих воспитанников, ребятам нужно стремиться попадать в основу.

— Вы стали тренером?

— Да, буду главным тренером. А моим помощником станет местный тренер одного из возрастов СДЮШОР.

— Предложение стало неожиданностью?

— Неожиданных предложений нет, потому что сам стремлюсь к ним. С воодушевлением воспринял интерес от «Тобола», футбол — моя любимая работа. Пока все идет хорошо, но зависит от того, что хочет генеральный спонсор и власти региона.

— Вы давно не работали в поле. Может ли это стать некой проблемой?

— Ничего страшного, у нас некоторые тренеры годами не работают и потом заходят в РПЛ. Я смотрю в будущее с оптимизмом, — сказал Попов.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости