• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ЭСК поддержала решение назначить пенальти в ворота «Пари НН» за руку Майга в матче с «Химками»
3

ЭСК поддержала решение назначить пенальти в ворота «Пари НН» за руку Майга в матче с «Химками»

ЭСК признала верным пенальти в ворота «Пари НН» в матче с «Химками».

Нижегородский клуб уступил со счетом 0:2 в матче 22-го тура Мир РПЛ. Счет в игре открыл Лукас Вера, реализовав пенальти, назначенный после попадания мяча в руку хавбеку «Пари НН» Мамаду Майга. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

После матча «Пари НН» обратился по данному эпизоду в ЭСК РФС.

«Судья правильно назначил пенальти в ворота команды «Пари НН» на 18-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с наказуемой частью руки Мамаду Майга в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, является наказуемым, так как данный игрок не играл осознанно в мяч при попытке заблокировать удар в направлении ворот.

Рука защитника в момент рикошета мяча от его ноги была поднята вверх, неестественно увеличивая площадь своего тела.

По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи назначить пенальти и решение ВАР не вмешиваться в данную игровую ситуацию», – говорится в заявлении комиссии.

ДаВалерий Карпин
НетДеян Станкович
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: сайт РФС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости