«Кокорин отсидел в тюрьме, но не изменился. Мог играть в европейском топ-клубе, но испортил карьеру своими действиями». Силкин о штрафах игрока на 1,6 млн рублей за нарушения ПДД
Ранее стало известно, что Кокорина оштрафовали более чем на 1,6 млн рублей (1511 взысканий) за нарушения ПДД в Москве с 2021 года. Кроме того, форвард, играющий сейчас за кипрский «Арис», показал неприличный жест, проезжая со скоростью 152 км/ч при разрешенных 60 км/ч.
«Любой человек, который садится за руль, должен понимать, что он не один на дороге.
Кокорин своими действиями испортил свою карьеру, в том числе такими нефутбольными. У него это все началось, когда он почувствовал себя игроком, да и окружение его повлияло.
Когда я с ним работал, он хотел играть в футбол. Выражение «поймал звезду» подходит, но это зависит от характера человека. Черенкова обожали все, потому что он был скромным и нормальным парнем. Конечно, хочется работать с такими, как Федор, но редко бывают талантливые ребята с покладистым характером.
Саня немножко другой, но такой, какой есть. Он мог играть в европейском топ-клубе, у него для этого есть все данные.
А теперь ему уже за 30, он получал много травм, пропускал из-за тюрьмы. Получается, он отсидел в тюрьме, но не изменился. Какой есть, ничего с этим не сделаешь», – сказал бывший главный тренер московского «Динамо» Силкин.