• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «У Дзюбы талант был намного меньше, чем у Бухарова. Артем выжал из себя все, а Саша не реализовался даже на 50%». Кафанов о форвардах
32

«У Дзюбы талант был намного меньше, чем у Бухарова. Артем выжал из себя все, а Саша не реализовался даже на 50%». Кафанов о форвардах

Виталий Кафанов считает, что Александр Бухаров был талантливее Артема Дзюбы.

— Матч с Гренадой для широкой публики войдет в историю благодаря рекордному голу Дзюбы за сборную. Как человек, работавший с ним в «Ростове», можете объяснить, за счет чего он сделал такую карьеру? И как вам с ним тогда работалось?

— Легко работалось, потому что он после каждой тренировки оставался, когда команда уходила с поля. И вратари у нас оставались. И Артем подходил к нам в штрафную — бил много по воротам, особенно после передач с фланга. Это и нам было нужно, и Дзюбе. 

Я вообще считаю, что при всех своих физических и остальных данных он смог выжать из себя максимум того, что может человек выжать. Я его всегда сравниваю с Бухаровым. У Саши талант был намного выше, чем у Артема. Но Бухаров себя не реализовал даже на 50%. А Дзюба смог выжать из себя все.

— По сути, ведь Бухаров раскрылся только в вашей с Бердыевым игровой системе.

— Но, опять же, это было сложно. К нему искали подход, и это только на короткий период срабатывало. Артем же всегда держал планку.

— Даже с учетом того, что те полгода в «Ростове» у Бердыева и вас были не самыми результативными в плане голов в карьере Дзюбы.

— Да, тогда у него был непростой отрезок, когда он переходил из «Спартака» в «Зенит» и ушел к нам в аренду на полгода. Но дело в том, что, не имея такого таланта, как у Бухарова, Дзюба поставил столько рекордов... 

Я их сравниваю, потому что работал в клубе с Артемом только полгода, и он в этот период был рядом с Сашей. Это то, что было на моих глазах. Два сильных нападающих. Один талантливее другого, но менее талантливый добивается больших успехов. Такое бывает в спорте, – сказал тренер вратарей сборной России.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости