• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Черников о Дзюбе: «Весельчак, общительный, открытый человек. Ни разу не видел, чтобы он грустил, ходил хмурый»
9

Черников о Дзюбе: «Весельчак, общительный, открытый человек. Ни разу не видел, чтобы он грустил, ходил хмурый»

Александр Черников назвал Артема Дзюбу весельчаком.

Форвард «Акрона» – рекордсмен по голам в российском футболе (236) и за сборную России (31).

— Какая атмосфера в команде была с появлением Дзюбы?

— Хорошая была атмосфера. Все эти дни мы серьезно готовились к матчу с Гренадой (5:0). И Артем — не исключение. Разумеется, после игры все поздравили его с рекордом. Понимали с самого начала, что ему до этого остался один гол. Дзюба здорово реализовал свой момент. И мы очень порадовались за него.

— Вы впервые были с Дзюбой в одной команде. Какое он впечатление произвел за дни сбора?

— Весельчак (улыбается). Просто открытый человек — очень общительный, веселый, добрый. Лично я ни разу не видел, чтобы он грустил, ходил хмурый.

— Когда он был ключевым игроком сборной России при Черчесове, многие считали, что вся тактика построена на навесах на Дзюбу. И после прихода Карпина сборную стали перестраивать на другой стиль игры. После вызова Артема Валерий Георгиевич как-то стал менять тренировочный процесс и тактику под такого футболиста?

— Нет, он абсолютно не перестраивал нашу игру. Все те же установки, методы и функции игроков Валерий Георгиевич оставил. И требует от нас того же самого. Артем, как и все, работал с учетом этих требований, – сказал полузащитник сборной России.

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости