• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • УЕФА о двойном касании Альвареса: «Гол следовало отменить, хотя контакт был минимальным. Обсудим с ФИФА и IFAB, следует ли пересмотреть правило»
220

УЕФА о двойном касании Альвареса: «Гол следовало отменить, хотя контакт был минимальным. Обсудим с ФИФА и IFAB, следует ли пересмотреть правило»

УЕФА выступил с заявлением об отмене гола в серии пенальти «Атлетико» и «Реала».

«Реал» прошел «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1, 0:1, 4:2 по пенальти).

Во время серии послематчевых 11-метровых ударов форвард хозяев Хулиан Альварес поскользнулся перед ударом и коснулся мяча обеими ногами. Несмотря на то, что ему удалось забить, главный арбитр Шимон Марчиняк после обсуждения ситуации с ВАР не засчитал взятие ворот.

«Атлетико» обратился в УЕФА по поводу инцидента, который привел к отмене пенальти, исполненного Хулианом Альваресом в конце вчерашнего матча Лиги чемпионов против «Реала».

Хотя контакт был минимальным, игрок коснулся мяча опорной ногой, как видно на видео. Согласно действующему правилу 14.1, ВАР должен был сообщить судье, что гол следует отменить.

УЕФА вступит в переговоры с ФИФА и IFAB, чтобы определить, следует ли пересмотреть правило в случаях, когда двойное касание явно непреднамеренное», – говорится в официальном заявлении.

ВАР отменил забитый пенальти Альвареса – из-за двойного касания. Что за правило помогло «Реалу»?

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости