• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «ПСЖ» превзошел «Ливерпуль» по ожидаемым голам по итогам двух матчей 1/8 финала ЛЧ – 5,33 против 1,98 (xGPhilosophy)
79

«ПСЖ» превзошел «Ливерпуль» по ожидаемым голам по итогам двух матчей 1/8 финала ЛЧ – 5,33 против 1,98 (xGPhilosophy)

«ПСЖ» превзошел «Ливерпуль» по ожидаемым голам по итогам двух матчей 1/8 ЛЧ.

Французский клуб выбил английский по сумме двух матчей (0:1, 1:0, по пенальти – 4:1) и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. 

По данным xGPhilosophy, парижане имели значительное преимущество по показателю ожидаемых голов по сумме двух матчей – 5,33 против 1,98 (при 1:1 по реальным голам). 

Напомним, что xG — модель ожидаемых голов в футболе. Она отражает количество голов, которое должна забить команда. На показатель метрики влияет количество ударов, точка удара и положение обороняющихся футболистов.

Что такое xG статистика

Слот сменил автобус на спорткар, но для прохода «ПСЖ» не хватило бензина. На чем выехал Энрике?

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Источник: xGPhilosophy
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости