Гафин о Карпине: «Личка – тренер «Динамо», у него контракт. Все, что пишется на эту тему, генерируется журналистами и инсайдерами. Он воспринимает это так: «Собака лает, караван идет»
– В медиа есть напряжение вокруг Марцела Лички. С одной стороны, 9 матчей без поражений, с другой – игра оставляет желать лучшего. Идут разговоры о Карпине, о Черчесове. Чувствуете напряжение внутри команды?
– Насколько мне известно, Марцел не читает спортивную прессу, он в определенном смысле оградил себя от этого защитным скафандром. То, о чем вы говорите, – скорее продукт, который генерируется в медиа и потребляется их аудиторией.
Марцел же находится вне этого медиаполя. Какие-то актуальные моменты ему рассказывает наша медиаслужба, для того чтобы он был в новостной повестке, и Личка чаще всего воспринимает это так, что «собака лает, караван идет».
Как вы могли узнать из многих его интервью, Марцел весьма адекватно и прагматично оценивает специфику тренерской работы.
– Как это воспринимаете вы? С одной стороны, есть тренер, с другой – разговор о Карпине не прекращается именно в медиа.
– Мы смотрим на это очень просто. У Марцела Лички контракт с клубом, он главный тренер команды, он им был и есть.
– Вы сознательно не хотите говорить о Карпине?
– Почему я должен о нем говорить? Все, что пишется на эту тему, генерируется журналистами и инсайдерами. Я не отношусь ни к одним, ни к другим, чтобы разгонять эту тему.
– Как отнеслись к литературному творчеству Марцела, который стал выпускать философские картинки в соцсетях?
– Надеюсь, что мысли, которые пытается донести до своей аудитории наш тренер, верные и своевременные, – сказал глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий